Информация для участников финального этапа Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос»

 

В период с 31 марта по 02 апреля 2020 г. в формате видео-конференции был проведен финальный этап, в котором приняли участие 63 финалиста, из них: 55 учащихся и 8 педагогов.

В связи с карантинными мероприятиями, четверо финалистов не смогли принять участие в связи с отсутствием возможности участия в предложенном формате.

Поэтому на сегодняшний день для номинаций – «Этноэкологическая журналистика» и «Программно-методическое сопровождение деятельности объединений», финальный этап завершен, определены победители и призеры

Итоги номинации «Этноэкологическая  журналистика»:

 

Фамилия, имя

отчество победителя и призеров

Регион,

Образовательное учреждение

Наименование работы

победитель

Башлыкова

Лилия Денисовна

Воронежская область

МБОДО БЦВР Борисоглебского городского округа структурное подразделение «Учебно-исследовательский экологический центр имени Е.Н. Павловского»

Секреты старика Хопра»

 

призер (2-е место)

Малайчик

Софья Дмитриевна

Краснодарский край

ММБОУ ДО ЭБЦ г. Ейска

Остров Ейских сокровищ

 

призер (3-е место)

Арабина

Виктория Макаровна

 

Камчатский край

МБУ ДО «Дом детского творчества» г. Вилючинска

Гармония человека и природы в сказках коренных народов Камчатки

 

Итоги номинации «Программно-методическое сопровождение деятельности объединений»

победитель

Соколова

Светлана Викторовна

(в рамках Конкурса ЮИОС)

Республика Карелия

п.д.о., ГБОУДО РК РЦРДО Ровестник

Мастер-класс: «Физические свойства воды»

ДОП естественнонаучной направленности «Лаборатория четырех стихий» (модуль «Вода»)

призер (2-е место)

Великанова

Татьяна Андреевна

(в рамках Конкурса ЮИОС)

 

Вологодская область

п.д.о. Детского технопарка «Кванториум»

г. Череповец

Мастер-класс: «Исследовательская деятельность»

Дополнительная общеобразовательная программа естественнонаучной направленности «Биоквантум Профи»

призер (3-е место)

Ахметова

Лилия Альбертовна

(в рамках Конкурса ММР)

 

Республика Башкортостан

п.д.о. ГБОУДО РДЭБЦ Миобразования РБ

Мастер-класс: «Узоры на башкирском войлоке. Традиции и современность. Изготовление узорного пано»»

Образовательный модуль «Войлок: прошлое и настоящее»

призер (3-е место)

Крамар

Александр Борисович

(в рамках Конкурса ЮИОС)

 

Приморский край

ФГБОУ ВДЦ «Океан»

(г. Владивосток)

Мастер-класс: «Исследовательская деятельность»

ДОП "Слёт школьных лесничеств "Амурский бархат"

По другим номинациям финальный этап будет завершен 9 апреля 2020 г.

Итоги будут размещены на сайте Конкурса ММР 10 апреля 2020 г.