Список участников финального этапа Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды

№ п/п

Участник

Субъект РФ

Номинация

Название работы

Статус

1.       

Cоловьева Карина Руслановна

Владимирская область

Экология энергетики

Определение влияния мелиорации и торфодобычи на состояние болотного комплекса Асерхово.

Самовыдвиженец

2.       

Диденко Ева Станиславовна

Ставропольский край

Экология энергетики

Изучение влияния бытовых электроприборов на растение – биоиндикатор

По результатам регионального этапа

3.       

Балахонова Анастасия Андреевна

Новгородская область

Экология энергетики

Создание искусственного водоема из отработанного карьера

По результатам регионального этапа

4.       

Азизурахман Светлана Зафаровна

г. Москва

Экология энергетики

Оценка методов биотестирования для определения степени загрязнения почв Москвы

По результатам регионального этапа

5.       

Горелов Степан

Новосибирская область

Экология энергетики

Изучение сукцессий на золотодобывающих полигонах в долинах реки Суенга и её притоках

По результатам регионального этапа

6.       

Григорян Елизавета Арутюновна

Волгоградская область

Экология энергетики

Анализ экологических последствий разработки никелевого месторождения для Хопёрского заповедника и Нижнехопёрского природного парка

По результатам регионального этапа

7.       

Лазуков Сергей Александрович

Смоленская область

Экология энергетики

"Щебзавод: вчера, сегодня, завтра"

По результатам регионального этапа

8.       

Ломакина Наталья Алексеевна

Тульская область

Экологический мониторинг

Исследование влияния полиметаллического загрязнения на антиоксидантную систему кустарников интродуцентов в г. Тула

По результатам регионального этапа

9.       

Ермолина Полина Алексеевна

Костромская область

Экологический мониторинг

Макрозообентос реки сендеги в границах влияния поселка караваево (костромская область): качественная и количественная оценка

По результатам регионального этапа

10.  

Полевой Даниил Максимович

г. Севастополь

Экологический мониторинг

«Распределение моллюсков (Mollusca) в контактной зоне «река Черная – Севастопольская бухта»»

По результатам регионального этапа

11.  

Козвонин Денис Валерьевич

Кировская область

Экологический мониторинг

Оценка экологических условий обитания Wolffia в пойменных озерах реки Вятки в черте города Кирова в динамике за период с 2015 по 2018 год

По результатам регионального этапа

12.  

Джахангиров Миркялам Джахангир оглы

Республика Татарстан

Экологический мониторинг

Проточно-инжекционный анализ содержания тетрациклина в сточной воде фармацевтического производства

Самовыдвиженец

13.  

Павличенко Максим Андреевич

Республика Крым

Экологический мониторинг

Взаимосвязь бактерицидных свойств и санитарного состояния рапы и грязи Сакского района

По результатам регионального этапа

14.  

Мирошник Александра Сергеевна

Владимирская область

Экологический мониторинг

Определение степени эвтрофицирования озер Меленковского района по альготрофному планктону

По результатам регионального этапа

15.  

Иванова Елизавета Михайловна

Удмуртская Республика

Экологический мониторинг

Оценка качества воды в реке Пироговка по организмам макрозообентоса и видовому составу ихтиофауны

По результатам регионального этапа

16.  

Ловин-Лович Полина Алексеевна

Республика Коми

Экологический мониторинг

"Биологическая активность почв в оценке экологического состояния г. Сыктывкара"

По результатам регионального этапа

17.  

Журавлёв Антон Андреевич

Ярославская область

Экологический мониторинг

Мониторинг ГПП Тихвинское

По результатам регионального этапа

18.  

Тадыкина Валентина Михайловна

Республика Алтай

Экологический мониторинг

Безмолвные летописцы Черги

По результатам регионального этапа

19.  

Уфимцева Ирина Васильевна

Алтайский край

Экологический мониторинг

«Определение загрязненности воздушной среды по асимметрии листьев березы»

По результатам регионального этапа

20.  

Ромашкина Варвара Сергеевна

Вологодская область

Зоология и экология позвоночных животных

К изучению динамики видового разнообразия куликов на сельскохозяйственных угодьях в окрестностях д. Соболево Череповецкого района Вологодской области

По результатам регионального этапа

21.  

Гуторова Екатерина Сергеевна

Смоленская область

Зоология и экология позвоночных животных

Полиморфизм окраски синантропных сизых голубей города Вязьмы

По результатам регионального этапа

22.  

Солодков Виктор Владимирович

Ямало-Ненецкий   автономный округ

Зоология и экология позвоночных животных

Изучение изменчивости окрасочных признаков желтых трясогузок Motacillaflava sensulato на Тазовском полуострове

Самовыдвиженец

23.  

Бирюкова Юлия Алексеевна

Ульяновская область

Зоология и экология позвоночных животных

«Изучение плотности населения буроголовой гаички в окрестностях села Архангельского»

По результатам регионального этапа

24.  

Грицко Василий Васильевич

Владимирская область

Зоология и экология позвоночных животных

Находки редких и охраняемых видов рыб, обитающих в бассейне реки Судогда.

По результатам регионального этапа

25.  

Туйматова Вероника Николаевна

Удмуртская Республика

Зоология и экология позвоночных животных

Изучение популяции речного бобра в окрестностях села Старые Зятцы на р.Лынвайка Удмуртской Республики

По результатам регионального этапа

26.  

Шилова Юлия Борисовна

г. Севастополь

Зоология и экология позвоночных животных

Показатели белкового обмена как индикаторы состояния черноморских рыб в различных условиях обитания

По результатам регионального этапа

27.  

Дорохин Илья Владимирович

Воронежская область

Зоология и экология позвоночных животных

«Птицы пойменных лугов Павловского Придонья»

По результатам регионального этапа

28.  

Монова Юлия Сергеевна

Республика Башкортостан

Зоология и экология позвоночных животных

Орнитофауна Благовещенского района Республики Башкортостан

По результатам регионального этапа

29.  

Ботько Николай Дмитриевич

Республика Карелия

Зоология и экология позвоночных животных

Зараженность плероцеркоидами ремнеца обыкновенного (Ligula intestinatis) плотвы некоторых малых озер НП Паанаярви и Сегежского района.

По результатам регионального этапа

30.  

Рубан Мария Сергеевна

Смоленская область

Утилизация и обезвреживание отходов

«Утилизация биомассы в животноводстве проблемы и пути решения»

По результатам регионального этапа

31.  

Соколов Илья Сергеевич

г. Санкт-Петербург

Утилизация и обезвреживание отходов

Биологическая конверсия органических отходов с получением биогаза

По результатам регионального этапа

32.  

Аванесян Даниил Романович

Ставропольский край

Утилизация и обезвреживание отходов

Применение отходов производства силикатной промышленности в очистке сточных вод

По результатам регионального этапа

33.  

Казакова Анастасия Николаевна

Свердловская область

Утилизация и обезвреживание отходов

Загрязнение твердыми бытовыми отходами туристических стоянок на р. Чусовой

Самовыдвиженец

34.  

Ковалев Алексей Евгеньевич

Ивановская область

Утилизация и обезвреживание отходов

Очистка сточных вод текстильных производств от органических красителей

По результатам регионального этапа

35.  

Хаустов Артём Александрович

Оренбургская область

Утилизация и обезвреживание отходов

Изучение эффективности системы сбора, сортировки и утилизации твёрдых коммунальных отходов в рамках реализации «Концепции развития системы обращения с ТКО на территории г. Оренбурга и Оренбургской области»»

По результатам регионального этапа

36.  

Геппа Карина Руслановна

Республика Татарстан

Утилизация и обезвреживание отходов

Применение отработанных батареек в школьной химической лаборатории

По результатам регионального этапа

37.  

Масютин Дмитрий Сергеевич

Хабаровский край

Утилизация и обезвреживание отходов

Проблема утилизации отходов в моем поселении «Село Хурба

По результатам регионального этапа

38.  

Волкова Варвара Андреевна

г. Москва

Утилизация и обезвреживание отходов

«Внедрение системы раздельного мусора в моем районе. Интерактивная карта»

Самовыдвиженец

39.  

Шокурова Софья Денисовна

Республика Башкортостан

Утилизация и обезвреживание отходов

Раздельный сбор мусора- одна из актуальных проблем современного общества

Самовыдвиженец

40.  

Гриник Анастасия Александровна

г. Москва

Утилизация и обезвреживание отходов

Бережем планету вместе. Экологические проекты ГБОУ Школы №2128 « Энергия »

По результатам регионального этапа

41.  

Сербин Артём Дмитриевич

г. Севастополь

Микология, микробиология и низшие растения

Динамика развития кокколитофориды EMILIANIA HUXLEYI в прибрежных водах Крыма (Чёрное море)

Самовыдвиженец

42.  

Штрунц Александра Сергеевна

г. Севастополь

Микология, микробиология и низшие растения

Потенциально опасные микроводоросли родов Prorocentrum и Dinophysis в прибрежье Крыма (Чёрное море)

По результатам регионального этапа

43.  

Никулина Анна Романовна

Иркутская область

Микология, микробиология и низшие растения

Исследование способности бактерий-нефтедеструкторов восстанавливать загрязнённые нефтью почвы

По результатам регионального этапа

44.  

Буйниченко Диана Сергеевна

Владимирская область

Микология, микробиология и низшие растения

Изучение видового разнообразия миксомицетов Собинского района

Самовыдвиженец

45.  

Талбиева Азалия Салаватовна

Республика Башкортостан

Микология, микробиология и низшие растения

ИССЛЕДОВАНИЕ ФЛОРЫ ВЫСШИХ ГРИБОВ ОКРЕСТНОСТЕЙ СЕЛА СЕРАФИМОВСКИЙ

По результатам регионального этапа

46.  

Шиляев Виктор Сергеевич

Амурская область

Микология, микробиология и низшие растения

Видовой состав дереворазрушающих грибов городского округа города Райчихинска

По результатам регионального этапа

47.  

Горшкова Анна Анатольевна

Республика Карелия

Микология, микробиология и низшие растения

Микроталломы лишайника лобарии легочной (Lobaria pulmonaria (L.) Hoffm.) на корке осины обыкновенной в таежных лесах Карелии

По результатам регионального этапа

48.  

Нечаев Максим Альбертович

Пермский край

Микология, микробиология и низшие растения

Лихенофлора хребта Рудянский спой и его окрестностей

По результатам регионального этапа

49.  

Бизина Дарина Викторовна

Новосибирская область

Микология, микробиология и низшие растения

Возможность и эффективность трансформации бактерий Escherichia coli и Bacillus brevis методом теплового шока

По результатам регионального этапа

50.  

Новицкая Полина Руслановна

Томская область

Микология, микробиология и низшие растения

Биота макромицетов Томского района

По результатам регионального этапа

51.  

Брехунов Сергей Иванович

Белгородская область

Ресурсосберегающее земледелие

Сравнительная оценка сортов озимой тритикале по хозяйственно-биологическим признакам

Самовыдвиженец

52.  

Уткина Алина Олеговна

Пермский край

Ресурсосберегающее земледелие

Сортоизучение гладиолуса гибридного

По результатам регионального этапа

53.  

Сиюткина Ольга Владиславовна

Омская область

Ресурсосберегающее земледелие

«Сортоиспытание ячменя ярового в условиях подтаежной зоны Омской области»

Самовыдвиженец

54.  

 

Галиуллина Айсылу Ильмировна

Республика Башкортостан

Ресурсосберегающее земледелие

Соя – перспективная культура для ресурсосберегающей системы земледелия южной лесостепной зоны республики башкортостан

По результатам регионального этапа

55.  

Зайцев Александр Андреевич

Мурманская область

Ресурсосберегающее земледелие

Сортоиспытание Daucus carota l. в зоне рискованного земледелия»

По результатам регионального этапа

56.  

Марков Марк Евгеньевич

Самарская область

Ресурсосберегающее земледелие

Применение биологического метода борьбы с насекомыми вредителями различных культур на приусадебном участке (на примере взаимоотношений златоглазки и тли)

По результатам регионального этапа

57.  

 

Архипова Анастасия Сергеевна

Ульяновская область

Ресурсосберегающее земледелие

Искусственное лесовосстановление: традиции и инновации

По результатам регионального этапа

58.  

Рукавичникова Дарина Дмитриевна

Калужская область

Ресурсосберегающее земледелие

Мутуализм арбускулярного гриба трюфеля черного с корнями сои сорта «Светлая» и его влияние на урожайность

По результатам регионального этапа

59.  

Кулиева Танзиля Далхатовна

Кабардино-Балкарская Республика

Ресурсосберегающее земледелие

Выявления лесных пожароопасных районов КБР с использованием инновационных методов грозопеленгации

По результатам регионального этапа

60.  

Кузьмина Анастасия Николаевна

Чувашская Республика

Ресурсосберегающее земледелие

Изучение биологической фиксации азота культурными штаммами клубеньковых бактерий

По результатам регионального этапа

61.  

Михайленко Елизавета Витальевна

Орловская область

Здоровьесберегающие   технологии

Влияние режима сна и хронотипа обучающихся 9-х классов на уровень здоровья и психоэмоциональное состояние

По результатам регионального этапа

62.  

Рябинина София Константиновна

Республика Калмыкия

Здоровьесберегающие   технологии

Фации слезной жидкости как метод ранней диагностики глаукомы в офтальмологии

По результатам регионального этапа

63.  

Злокина Ульяна Андреевна

Республика Коми

Здоровьесберегающие   технологии

Влияние курения на активность пищеварительных ферментов

По результатам регионального этапа

64.  

Кузнецова Ирина Олеговна

Самарская область

Здоровьесберегающие   технологии

Изучение влияния дезодорантов и антиперспирантов на кожные покровы

По результатам регионального этапа

65.  

Шапошник Валерия Владиславовна

Республика Крым

Здоровьесберегающие   технологии

Изменение электрической активности головного мозга подростков в зависимости от интернет-занятости

По результатам регионального этапа

66.  

Ардавова Камила Музариновна

Кабардино-Балкарская Республика

Здоровьесберегающие   технологии

К вопросу о поэтапной акклиматизации в условиях ООПТ «Кабардино-Балкарский высокогорный заповедник»

По результатам регионального этапа

67.  

Чабдарова Валентина Юрьевна

Кабардино-Балкарская Республика

Здоровьесберегающие   технологии

Применение функциональных проб и таблиц для изучения уровня физической и умственной работоспособности обучающихся

Самовыдвиженец

68.  

Белоусова Ксения Михайловна

Псковская область

Здоровьесберегающие   технологии

Изучение зависимости учащихся от мобильных телефонов

По результатам регионального этапа

69.  

Ионов Кирилл Анатольевич

Ивановская область

Здоровьесберегающие   технологии

Влияние занятий лыжным спортом на физическое развитие подростков

По результатам регионального этапа

70.  

Рожновская Анастасия Михайловна

Владимирская область

Здоровьесберегающие   технологии

Изучение физического состояния подростков с использованием антропометрических и биоимпедансометрических параметров

По результатам регионального этапа

71.  

Горбачева Анастасия Владимировна

Калининградская   область

Здоровьесберегающие   технологии

Концентрация мелатонина в крови у людей с разным образом жизни

По результатам регионального этапа

72.  

Борзунова Екатерина Дмитриевна

Амурская область

Здоровьесберегающие   технологии

Разработка рецептур и технологий приготовления кваса с использованием растительного сырья

По результатам регионального этапа

73.  

Хорошавина Лизавета Витальевна

Омская область

Юные исследователи

Сортоиспытание мягкой яровой пшеницы на Тарской станции юных натуралистов

По результатам регионального этапа

74.  

Додина Дарья Алексеевна

Калужская область

Юные исследователи

Высшие сосудистые растения экологической тропы “Сказы Калужского бора”

По результатам регионального этапа

75.  

Зайцева Ольга Евгеньевна

Новосибирская область

Юные исследователи

Пылеудерживающая способность листьев березы, липы и клена в городских посадках г. Новосибирска.

Самовыдвиженец

76.  

Маликова Елизавета Николаевна

Белгородская область

Юные исследователи

Сравнительная оценка запасов продуктивной влаги в почвах склоновых агроэкосистем и естественных угодий

По результатам регионального этапа

77.  

Степень Кристина Анатольевна

Амурская область

Юные исследователи

Количественная и качественная оценка сортов сои в условиях Козьмодемьяновского учебно-опытного участка

По результатам регионального этапа

78.  

Ченцова Виктория Дмитриевна

Белгородская область

Юные исследователи

Оценка продуктивных качеств опытных сортов озимой пшеницы

Самовыдвиженец

79.  

Терновая Алиса Алексеевна

Новосибирская область

Юные исследователи

Видовой состав и численность клопов в окрестностях Байкальского заповедника

Самовыдвиженец

80.  

Бутюкова Владислава Александровна

Архангельская область

Юные исследователи

За чашкой копорского чая

По результатам регионального этапа

81.  

Каптюг Максим Михайлович

Пензенская область

Юные исследователи

Краски из растений

По результатам регионального этапа

82.  

Марочкина Екатерина Михайловна

Рязанская область

Юные исследователи

Питание ушастой совы в г. Рязани

По результатам регионального этапа

83.  

Лазовская Виктория Александровна

Мурманская область

Юные исследователи

«Динамика состояния ценопопуляции рода Drossera на юге Мурманской области»

По результатам регионального этапа

84.  

Зайнулгабидинов Александр Эрикович

Республика Татарстан

Ландшафтная экология и геохимия

Состав нормальных алканов и изопреноидов фоновых зональных почв Республики Татарстан

По результатам регионального этапа

85.  

Штирбу Дмитрий Константинович

Ленинградская область

Ландшафтная экология и геохимия

Геологическое обнажение девона и штольни на реке Оредеж у деревни Борщово

По результатам регионального этапа

86.  

Нагаева Анастасия Александровна

Костромская область

Ландшафтная экология и геохимия

Исследование экологических особенностей и флористического состава болота расположенного в окрестностях поселка боровский шарьинского района костромской области

По результатам регионального этапа

87.  

Никишина Алина Олеговна

Краснодарский край

Ландшафтная экология и геохимия

Экология и биология тимьяна геленджикского

По результатам регионального этапа

88.  

Полунина Валерия Алексеевна

Липецкая область

Ландшафтная экология и геохимия

Оценка агрессивности визуальной среды в разных микрорайонах города Ельца

По результатам регионального этапа

89.  

Зубкова Вероника Сергеевна

г. Севастополь

Ландшафтная экология и геохимия

Новые данные о распространении ятрышников в заказнике «Байдарский» (Западный Крым) и дестабилизурующих факторах.

По результатам регионального этапа

90.  

Проскуряков Иван Сергеевич

Омская область

Ландшафтная экология и геохимия

Исследование влияния деятельности человека на состояние ложбинной гидросети села Красноярка Омской области

По результатам регионального этапа

91.  

Опекунов Ярослав Александрович

Ульяновская область

Ландшафтная экология и геохимия

«Мониторинг степени деградации лесного фитоценоза 26 выдела 85 квартала Андреевского лесничества после лесного пожара»

По результатам регионального этапа

92.  

Рыбалко Николай Андреевич

Иркутская область

Ландшафтная экология и геохимия

Комплексное исследование и сохранение родников в Прибайкалье

Самовыдвиженец

93.  

Насибуллина Азалия Ленаровна

Республика Башкортостан

Ландшафтная экология и геохимия

Изучение эрозионных процессов в д.нарат-елга республики башкортостан

По результатам регионального этапа

94.  

Бикташева Мария Олеговна

г. Санкт-Петербург

Ландшафтная экология и геохимия

Структура растительного покрова верхового болота Большое Кустарниковое (Приозерский район Ленинградской области)

По результатам регионального этапа

95.  

Пунегова Анастасия Станиславовна

Республика Коми

Ландшафтная экология и геохимия

Сравнительная характеристика Сергучского канала и реки Бузянка Березинского заповедника Республики Беларусь

По результатам регионального этапа

96.  

Воронов Александр Александрович

г. Москва

Ботаника и экология растений

Травяные палы: путь к снижению биоразнообразия

По результатам регионального этапа

97.  

Сагунева Елизавета Григорьевна, Смелова Анастасия Андреевна

Чувашская Республика

Ботаника и экология растений

Анализ распространения редких видов растений в Чувашской Республике

По результатам регионального этапа

98.  

 

Косарев Андрей Юрьевич

Ивановская область

Ботаника и экология растений

Редкие растения Федерального заказника "Клязьминский"

По результатам регионального этапа

99.  

Хорошева Светлана Ивановна

Самарская область

Ботаника и экология растений

Мониторинг растительного покрова памятника природы «Пулькина грива»

По результатам регионального этапа

100.

Швецова Кристина Евгеньевна

Иркутская область

Ботаника и экология растений

ПОПУЛЯЦИОННЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ РЕДКОГО ВИДА – БАШМАЧКА КРУПНОЦВЕТКОВОГО (ORCHIDACEAE) В ЮЖНОМ ПРИБАЙКАЛЬЕ

По результатам регионального этапа

101.

Царенко Алексей Александрович

Республика Татарстан

Ботаника и экология растений

Исследовательская работа "Материалы к черной книге Республики Татарстан"

Самовыдвиженец

102.

Мартынова Анна Леонидовна

Республика Башкортостан

Ботаника и экология растений

Онтогенетическая структура популяций редких видов копеечников Hedysarum L. (Fabaceae) в Куюргазинском районе Республики Башкортостан

Самовыдвиженец

103.

Жукова Лилия Дмитриевна

Владимирская область

Ботаника и экология растений

«Сравнительное изучение популяций водяного ореха, плавающего в водоемах техногенного и природного происхождения»

По результатам регионального этапа

104.

Приймак Полина Александровна

Воронежская область

Ботаника и экология растений

«Популяция шафрана сетчатого на территории Шекаловского сельского поселения Россошанского района Воронежской области»

По результатам регионального этапа

105.

Глазырина Дарья Андреевна

Кемеровская область

Ботаника и экология растений

Видовое разнообразие растений курума в районе приюта Гридинский Кузнецкого Алатау

По результатам регионального этапа

106.

Литвинова Анастасия Васильевна

г. Санкт-Петербург

Ботаника и экология растений

Изучение подвидов Vaccinium vitis-idaea на территории Хибин

По результатам регионального этапа

107. 

Козенёва Варвара Семеновна

Новосибирская область

Зоотехния и ветеринария

Влияние паракринных механизмов мезенхимальных стволовых клеток на регенерацию костной ткани

По результатам регионального этапа

108. 

Юрасова Екатерина Васильевна

Самарская область

Зоотехния и ветеринария

Сравнение влияния L-карнитина и дигидрокверцетина на физиолого-биохимический статус служебных собак

По результатам регионального этапа

109.  

Кабаева Екатерина Илтьинична

Республика Хакасия

Зоотехния и ветеринария

Метка пчелиных маток различными способами

По результатам регионального этапа

110. 

Русалёва Александра Сергеевна

Удмуртская Республика

Зоотехния и ветеринария

Изучение поведения белых медведей в условиях зоопарка Удмуртии

Самовыдвиженец

111.

Лаптева Мария Олеговна

Тюменская область

Зоотехния и ветеринария

Предотвращение нежелательной течки у кошек: выбор оптимального метода

По результатам регионального этапа

112.

Булгаков Никита Владимирович

Белгородская область

Зоотехния и ветеринария

«Влияния способа приготовления кормов на продуктивность кроликов в условиях ЛПХ»

По результатам регионального этапа

113.

Аргентовский Михаил Михайлович

Кабардино-Балкарская Республика

Зоотехния и ветеринария

Разработка и внедрение сбалансированного по каротину рациона питания молодняка КРС

По результатам регионального этапа

114. 

Волосенцева Валерия Евгеньевна

Ненецкий автономный округ

Зоотехния и ветеринария

Особенности эпизоотологии, диагностики и профилактики бешенства в Ненецком автономном округе

По результатам регионального этапа

115. 

Кондакова Светлана Алексеевна

Астраханская область

Зоотехния и ветеринария

Исследование развития помета щенков породы сибирской хаски

По результатам регионального этапа

116.  

Ямбашев Георгий Васильевич

Республика Марий Эл

Зоотехния и ветеринария

Влияние факторов окружающей среды на жизнедеятельность пчелы медоносной

По результатам регионального этапа

117. 

Алексеев Семен Григорьевич

Республика Саха (Якутия)

Зоотехния и ветеринария

Зимнее содержание лошадей

По результатам регионального этапа

118.

Фефилова Елизавета Алексеевна

Республика Коми

Зоология и экология беспозвоночных животных

Бделлоидные коловратки в ксерофильных сообществах лесных биоценозов окрестностей г. Сыктывкара

По результатам регионального этапа

119.

Алёмова Александра Сергеевна

г. Севастополь

Зоология и экология беспозвоночных животных

Размерно-возрастная структура популяции двустворчатого моллюска Lentidium mediterraneum в различных бухтах южной части Азовского моря.

По результатам регионального этапа

120.

Медведева Надежда Романовна

Белгородская область

Зоология и экология беспозвоночных животных

«Особенности выращивания клещей в условиях агрофирмы «Металлург» Белгородская область, Старооскольский городской округ, село Обуховка

По результатам регионального этапа

121.

Лукьянцева Кристина Максимовна

Калужская область

Зоология и экология беспозвоночных животных

Жесткокрылые деревни Коренёво Жиздринского района

По результатам регионального этапа

122.

Кривко Валентина Владимировна

Республика Башкортостан

Зоология и экология беспозвоночных животных

Особенности распространения листоедов подсемейства cassidine на территории с.серафимовский и его окрестностей

По результатам регионального этапа

123.

Иванов Андрей Андреевич

Республика Марий Эл

Зоология и экология беспозвоночных животных

Исследования почвенной мезофауны и герпетобионтов разнотравно-злакового луга Яльчинского лесничества

По результатам регионального этапа

124.

Азарова Диана Дмитриевна

Республика Саха (Якутия)

Зоология и экология беспозвоночных животных

Насекомые - вредители семян и шишек ели сибирской (Picea obovatal.edeb)

По результатам регионального этапа

125.

Белая Наталия Андреевна

Калининградская   область

Зоология и экология беспозвоночных животных

Эколого-фаунистический состав стрекоз верховых болот Калининградской области

По результатам регионального этапа

126.

Басенко Эвелина Вадимовна

Ставропольский край

Зоология и экология беспозвоночных животных

Рыжий лесной муравей (Formica rufa) – как биоиндикатор экологического состояния пришкольной территории

По результатам регионального этапа

127.

Моисеева Надежда Александровна

Тюменская область

Зоология и экология беспозвоночных животных

Видовое разнообразие и эколого-трофические связи жуков-усачей в условиях Юргинского района

По результатам регионального этапа